Президент США Дональд Трамп прокомментировал решение приостановить введение так называемых «адских санкций» против России. Как передаёт «Коммерсантъ», Трамп написал в соцсети Truth Social, что сейчас не допустит мер, способных оттолкнуть Москву от переговоров, поскольку, по его словам, диалог об урегулировании конфликта на Украине продвигается успешно.
Трамп отметил, что подписание документа сейчас привело бы именно к такому результату, а сделать это он может позже, в любой удобный момент. Он также заявил, что Россия, по его мнению, делает очень мало по сравнению с тем, что могла бы, для помощи Ирану в войне против США, и выразил желание, чтобы так было и впредь.
Отдельно американский президент раскритиковал Владимира Зеленского и удары ВСУ по российским нефтеперерабатывающим заводам, обвинив Киев в дестабилизации мирового рынка дизельного топлива. Трамп утверждает, что Зеленский не хочет завершать войну и, вероятно, никогда не хотел.




Комментарии
Войдите, чтобы оставить комментарий
Войти